|
编号:GCZB2022-003 |
|
|||||||
根据工程招标投标法的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,溱湖文化旅游集团有限公司的湿地公园、溱潼古镇票房升级改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|||||||||
1、 |
中标候选人情况 |
||||||||
排(次)名 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
||||||
中标候选人名称 |
江苏万棠建设工程有限公司 |
江苏佳昌建设工程有限公司 |
润扬建设有限公司 |
||||||
投标报价(元) |
424701.12 |
428116.25 |
430366.64 |
||||||
项目负责人 |
陈会芳 |
王爱珍 |
夏沛 |
||||||
2、 |
资格后审不合格名单及原因 |
||||||||
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
|||||||
3、 |
废标及原因 |
||||||||
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
|||||||
1 |
江苏铭文建设有限公司 |
评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
|||||||
2 |
江苏德灏建筑工程有限公司 |
评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
|||||||
4、 |
报价修正 |
||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前 |
修正后 |
||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||
5、 |
所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委E |
||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||
6、 |
所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
||||||||
序号 |
单位名称 |
投标 |
报价 |
计算 |
细微偏 |
报价 |
信用 |
合计 |
|
1 |
江苏万棠建设工程有限公司 |
424701.12 |
92 |
1.5 |
1.5 |
5 |
|
100 |
|
2 |
江苏悦凯建设工程有限公司 |
431577.02 |
91.19 |
1.5 |
1.5 |
5 |
|
99.19 |
|
3 |
江苏佳昌建设工程有限公司 |
428116.25 |
91.6 |
1.5 |
1.5 |
5 |
|
99.6 |
|
4 |
润扬建设有限公司 |
430366.64 |
91.33 |
1.5 |
1.5 |
5 |
|
99.33 |
|
5 |
江苏智杰建筑工程有限公司 |
430891.15 |
91.27 |
1.5 |
1.5 |
5 |
|
99.27 |
|
7、 |
拟确定预选中标人: |
||||||||
|
江苏万棠建设工程有限公司 |
||||||||
|
本评标结果公示期自2022年02月12日起,至2022年02月15日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
||||||||
|
招标人:溱湖文化旅游集团有限公司 |
||||||||
|
日期:2022年02月12日 |