江苏省工程建设项目中标候选人公示

 发布时间:2022-05-09  作者:    点击数:3298  

江苏省工程建设项目中标候选人公示

根据工程发包投标的有关法律、法规、规章和该工程竞争性发包文件的规定,溱湖文化旅游集团有限公司溱湖大圩更新造林工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

润扬建设有限公司

 江苏杰成建设工程有限公司

泰州市万顺园林绿化有限公司 

投标报价(万元)

48.909238

49.065657

49.283408

2、废标及原因


单位名称

废标原因

1

江苏民主建设有限公司

投标报价低于成本价

2

江苏智杰建筑工程有限公司

投标报价低于成本价

3

江苏同正园林建设有限公司

投标报价低于成本价

3、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况


序号

投标单位

100分)

1

润扬建设有限公司

100.00

2

江苏杰成建设工程有限公司

99.84

3

泰州市万顺园林绿化有限公司

99.62

4

江苏睿奕建设工程有限公司

99.61

5

江苏铭文建设有限公司

99.30

6

泰州凯佳建设工程有限公司

99.22

7

泰州领康建设工程有限公司

98.98

8

江苏泰亚建设工程有限公司

98.94

9

泰州市水云间绿化工程有限公司

98.70

10

江苏慧应项目管理有限公司

98.69

11

江苏宇恒建设工程有限公司

97.64

12

正扬科技发展有限公司

97.12

13

泰州市金地市政工程有限公司

96.85

14

常州百锦苑景观工程有限公司

96.84

15

江苏金启建设有限公司

96.02

16

泰州市园艺场有限公司

94.80

17

泰州市金苇园林建设工程有限公司

94.29

18

江苏泰高建设有限公司

94.16

19

泰州源丰园林绿化有限公司

92.24

20

常州森绿风景园林设计有限公司

91.73

21

泰州市润华园林绿化工程有限公司

87.64

22

常州旭辉建设工程有限公司

87.64

23

常州万润建设工程有限公司

87.43


4、拟确定中标人:润扬建设有限公司       

    本中标候选人公示期自2022-5-9起,至2022-5-12。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向发包人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。

                        发包人:溱湖文化旅游集团有限公司

                 日期:202259

溱湖文化旅游集团有限公司   地址:江苏省泰州市姜堰区溱湖风景区内
  苏ICP备06004763号 最佳分辨率 1024*768